Vorsitzende
Verwaltung
Zertifizierung
Vertrieb
Marketing
Schulungen & Kooperation
Auszubildende

Vorsitzende

Bernd Schranz 1. Vorsitzender

Bernd Schranz

1. Vorsitzender

Tel: 0211- 99 540 439
info@schranz-control.de

Sven Schoenborn 2. Vorsitzender

Sven Schoenborn

2. Vorsitzender

Tel: 0211- 99 540 439
s.schoenborn@rehavitalisplus.de

Verwaltung

Verena Kammelter Zahlungsmanagement

Verena Kammelter

Zahlungsmanagement

Tel: 0211- 99 540 438
buchhaltung@rehavitalisplus.de

Sabrina Reichert Vereinsverwaltung

Sabrina Reichert

Vereinsverwaltung

Tel: 0211- 99 540 438
info@rehavitalisplus.de

Mario Zingsheim Software

Mario Zingsheim

Software

Tel: 0211- 99 540 438
info@rehavitalisplus.de

Selina Scheffer Kürzungswesen

Selina Scheffer

Kürzungswesen

Tel: 0211- 99 540 438
info@rehavitalisplus.de

Stefanie Exner Abrechnungswesen

Stefanie Exner

Abrechnungswesen

Tel: 0211- 99 540 438
info@rehavitalisplus.de

Zertifizierung

Philipp Neigenfindt Customer Relationship Management

Philipp Neigenfindt

Customer Relationship Management

Tel: 0211- 99 540 439
zertifizierung@schranz-control.de

Christian Scholz Zertifizierung

Christian Scholz

Zertifizierung

Tel: 0211- 99 540 439
zertifizierung@schranz-control.de

Vertrieb

Dominic Krutz Vertrieb, Qualitätsmanagement und Schulungen

Dominic Krutz

Vertrieb, Qualitätsmanagement und Schulungen

Tel: +49 176 64986789
d.krutz@schranz-control.de

Marketing

Niklas Weis Leitung Marketing

Niklas Weis

Leitung Marketing

Tel: 0211- 909 81 223
n.weis@schranz-control.de

Daniel Lacher _ Content Creator & Webdesigner

Daniel Lacher

Content-Creator & Webdesigner

Tel: 0211- 909 81 223
d.lacher@schranz-control.de

Elmar Bachtiosin Webentwickler

Elmar Bachtiosin

Webentwickler

Tel: 0211- 99 540 223
e.bachtiosin@schranz-control.de

Yen Fallorina Web- & UX Designerin

Yen Fallorina

Web- & UX Designerin

Tel: 0211- 99 540 223
marketing@schranz-control.de

Henric Heesen Online Marketing Beratung

Henric Heesen

Online Marketing Beratung

Tel: 0211- 99 540 223
h.heesen@schranz-control.de

Barbara Piechotta Grafik Designerin, E-Mail Marketing, Visuelle Kommunikation

Barbara Piechotta

Grafik Designerin, E-Mail Marketing, Visuelle Kommunikation

Tel: 0211- 909 81 223
b.piechotta@schranz-control.de

Schulungen, Präventionskonzepte & Kooperation

NiklasA

Niklas Arnold

Projektmanager, Präventions- und Gesundheitskonzepte, Kooperationspartner Betreuer

Tel: 0211- 99 540 439
n.arnold@schranz-control.de

Friedo Hannemann

Friedo Hannemann

Projektleiter

Tel: 0211-909 81 231
f.hannemann@schranz-control.de

Auszubildende

Andre

Andre Kaspar

Auszubildender

Tel: 0211-909 81 231
info@rehavitalisplus.de

Chantal

Chantal Hermanns

Auszubildende

Tel: 0211-909 81 231
info@rehavitalisplus.de

Lisa

Lisa Bosbach

Auszubildende

Tel: 0211- 99 540 439
l.bosbach@schranz-control.de